Информация о деятельности Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов

28 сентября 2020
Новости

Несмотря на сложности путины 2020 года, сотрудникам лососевых рыбоводных заводов Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» удалось собрать и заложить на инкубацию необходимый объём биоматериала в целях искусственного воспроизводства.

В настоящее время в стенах пяти рыбоводных заводов содержится почти 46 млн икринок лососевых видов рыб – чавычи, кеты, нерки и кижуча.

Начальник Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Сергей Ткачук поздравляет коллективы ЛРЗ с успешно выполненной государственной задачей и желает всем сотрудникам крепкого здоровья, большого семейного счастья и новых трудовых побед!

Справка:

На территории Камчатского края находятся пять федеральных лососевых рыбоводных заводов - Паратунский, Вилюйский, Малкинский, «Кеткино» и «Озерки». Все они расположены в южной части полуострова на территории Елизовского района. Деятельность заводов направлена на поддержание промысловых запасов лососей бассейнов рек Большая, Авача, Паратунка и озера Большой Вилюй за счет искусственного воспроизводства.