Главрыбвод получил Благодарность Совета Федерации за активную деятельность по восстановлению водных биоресурсов

08 июля 2019
Новости

Подведомственное Росрыболовству учреждение «Главрыбвод» получило благодарность от Совета Федерации «За активную экологическую и социальную деятельность по восстановлению водных биологических ресурсов». Награду вручил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров на заседании, посвященном подведению итогов VI федеральной акции «Надежный партнер» 3 июля 2019 года.

Федеральная акция «Надежный партнер» направлена на развитие партнерских взаимоотношений поставщиков и потребителей энергоресурсов при соблюдении балансов их интересов. Его цель – поощрить компании, которые содействуют развитию социальных, энергоэффективных и экологических проектов.

ФГБУ «Главрыбвод» в 2018 году перевыполнил государственное задание по воспроизводству водных биоресурсов. За прошлый год осуществлен выпуск более 8,5 млрд штук молоди рыб, что на 14% выше планового показателя, а также около 44,5 млн штук молоди осетровых видов рыб, перевыполнив план почти на 30%.

Кроме того, объем привлеченных учреждением финансовых средств для реализации компенсационных мероприятий, которые обязаны выполнять предприятия, наносящие своей хозяйственной деятельностью ущерб водным биоресурсам, оказался сопоставим с объемом финансирования по госзаданию. Это беспрецедентный результат за всю историю проведения компенсационных мероприятий.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, пресс-служба ФГБУ «Главрыбвод»