Дети капитана Шмидта

25 января 2017
Новости

Именно с таким названием выступила команда ФГБУ «Севвострыбвод» на очередных неолимпийский играх, прошедших накануне в Петропавловске.

Название команды пришло на ум участникам само по себе. Фамилия руководителя Учреждения совпадает с фамилией героя первой русской революции, но чтобы не проводить параллелей было решено условно повысить руководителя в звании. Да и в отличие от Остапа Бендера и Шуры Балаганова дети нашего Шмидта никого не обманывали, а честно старались одержать победу в веселых соревнованиях, хотя и оказались также персонажами колоритными, находчивыми и обаятельными.

Чем и стоило козырнуть на таких неформальных соревнованиях, так это умением сориентироваться в самой необычной ситуации и обернуть ее в свою пользу. Ведь в предложенных этапах победить было не так просто. Чего стоил бег снеговиков с препятствиями, или метание валенка. Описать восторг от участия в таких соревнованиях невозможно! Буря веселья, дружеская конкуренция и забавные моменты – вот главные составляющие камчатских зимних неолимпийсиких игр!

Лучше всего дети капитана Шмидта показали себя в таких конкурсах как «швабринг с селедкой» и «бег на лабутенах». Особенно отличились в команде капитан – заместитель начальника отдела АСУ Александр Шеремет, и главный специалист группы рыбохозяйственной экспертизы Екатерина Митрофанова.

подробный фотоотчет о мероприятии вы найдете Здесь